Рейтинг@Mail.ru
Небоскреб с зимним садом и отелем в "Москва-Сити" планируют открыть осенью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небоскреб с зимним садом и отелем в "Москва-Сити" планируют открыть осенью

© S. A. RicciБизнес-центр City Point в Москва-Сити-2
Бизнес-центр City Point в Москва-Сити-2
Читать в
Многофункциональный комплекс City Point с зимним садом и гостиницей в "Москва-сити" планируется открыть в сентябре текущего года, рассказал в интервью РИА Новости во вторник вице-президент группы компаний "Ташир" Игорь Булатов.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Многофункциональный комплекс City Point с зимним садом и гостиницей в "Москва-сити" планируется открыть в сентябре текущего года, рассказал в интервью РИА Новости во вторник вице-президент группы компаний "Ташир" Игорь Булатов.

 

"В сентябре будет открытие и запуск проекта, а пока там идет отделка", - уточнил он.

 

Булатов указал, что МФК имеет площадь 76 тысяч квадратных метров, из которых 50 тысяч "квадратов" приходится на гостиницу на 400 мест с большим атриумом, а оставшиеся 27 тысяч квадратных метров - на бизнес-центр класса А.

 

При этом Булатов подчеркнул, что окупаемость этого проекта будет сравнительно низкой.

 

"Отбить инвестиции в 100 миллионов долларов, направленные на торговый центр где-нибудь на трассе, можно в худшем случае уже на четвертый год. В "Москва-Сити" речь идет о семи- или десятилетней окупаемости", - пояснил он.

 

Однако, как отметил собеседник агентства, этот проект показался компании интересным, поскольку он связан атриумной зоной с торгово-развлекательным комплексом "Афимолл".

 

Помимо МФК в "Москва-сити", по словам Булатова, в 2012 году "Ташир" также планирует сдать в эксплуатацию жилые проекты в Москве "Газойл-Сити" и "Дирижабль" и около десяти торговых центров.

 

"Причем ТЦ в Ростове, Калуге и Санкт-Петербурге уже открылись. В июле-августе мы открываем ТРЦ в Орле и Нижнем-Новгороде, далее на очереди Саранск, Кострома и Тамбов", - указал Булатов.

 

Кроме того, по данным вице-президента ГК "Ташир", осенью откроются два торговых центра в Москве: на Ленинском проспекте, 109, и на улице Шереметьевской, 2.

 

Группа "Ташир" была создана в 1999 году. В 2004 году компания вышла на московский рынок девелопмента и коммерческой недвижимости. "Ташир" занимается проектированием и строительством жилых, административных и производственных зданий, торгово-развлекательных и бизнес-центров, гостиниц, логоцентров, дорог, газопроводов и других объектов. Согласно исследованию компании INFOLine, в 2011 году "Ташир" занял второе место в РФ по объему торговых площадей среди собственников торговых центров с результатом почти в 1,19 миллиона квадратных метров.

 

В группу также входят сеть гипермаркетов "Наш дом", сеть ресторанов "Грандфуд", киносеть "Синема-стар" и энергетический холдинг "Каскад". В целом бизнес "Ташира", по собственным данным, объединяет более 200 компаний, а общая численность сотрудников группы превышает 40 тысяч человек.

 

Основной владелец компании - Самвел Карапетян.

 

Полностью интервью с Игорем Булатовым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала