Рейтинг@Mail.ru
Местные власти должны принять военные городки до зимы - Минвостокразвития - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местные власти должны принять военные городки до зимы - Минвостокразвития

Читать в
Имущество военных городков, высвобождаемых в ходе реформы армии, муниципальные власти должны принять до начала отопительного сезона, а не в ноябре или декабре, как запланировано, сообщает сайт полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

ХАБАРОВСК, 17 июля - РИА Новости. Имущество военных городков, высвобождаемых в ходе реформы армии, муниципальные власти должны принять до начала отопительного сезона, а не в ноябре или декабре, как запланировано, сообщает сайт полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

 

Совещание по вопросам подготовки Дальнего Востока к отопительному сезону 2012-2013 годов состоялось во вторник в Хабаровске в режиме видеоконференцсвязи. Его провели замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко и начальник департамента по вопросам природопользования и топливно-энергетического комплекса аппарата полпреда Василий Нагибин.

 

"Установленные сегодня сроки - ноябрь-декабрь - это повод для беспокойства, в каком состоянии мы получим дома и котельные", - заявил Оноприенко.

 

Отмечается, что замминистра предложил региональным властям перестать спорить с военным ведомством, а заняться вплотную подготовкой к отопительному периоду.

 

"Как бы ни уходило Министерство обороны от решения вопросов по подготовке к зиме жилого фонда военных городков - готовиться к зиме нужно все равно. Для этого необходимы совместные усилия региональных властей и федеральная поддержка. Все без исключения военные городки должны быть готовы к зиме", - приводятся на сайте его слова.

 

В свою очередь Нагибин отметил, что при подготовке к зиме регионы упускают важное направление работы - подготовку гидротехнических сооружений. По его данным, на Дальнем Востоке насчитывается 1,1 тысячи гидротехнических сооружений. Из них: 196 - это дамбы, обеспечивающие безопасность при возможных наводнениях, 48 - принадлежат энергетикам. Остальные - находятся в ведении ЖКХ и сельскохозяйственных предприятий.

 

На совещании также обсуждался вопрос замены ветхих водопроводных и тепловых сетей.

 

По данным аппарата полпреда, в Дальневосточном федеральном округе насчитывается 14,5 тысячи километров водопроводных сетей, в том числе, ветхих - 6,9 тысячи километров или 48%. В 2011 году было заменено лишь 3% от общего объема ветхих сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала