Рейтинг@Mail.ru
Завершено асфальтирование моста через Золотой Рог и прилегающих съездов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено асфальтирование моста через Золотой Рог и прилегающих съездов

Читать в
Строители во Владивостоке завершили асфальтирование моста через бухту Золотой Рог, строящегося в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, и прилегающих к нему съездов, сообщает администрация Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК, 17 июля - РИА Новости. Строители во Владивостоке завершили асфальтирование моста через бухту Золотой Рог, строящегося в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, и прилегающих к нему съездов, сообщает администрация Приморского края.


Возведение моста через бухту Золотой Рог началось 25 июля 2008 года в рамках программы подготовки города к проведению саммита АТЭС-2012. В конце апреля на мосту прошла сварка заключительного шва. Мост соединяет материковую часть Владивостока с островом Русский. Это один из крупнейших вантовых мостов в мире. Длина его центрального пролета составляет 1104 метра, а общая длина мостового перехода - 3,1 километра. Торжественная сдача в эксплуатацию объекта состоялась в понедельник. Участие в ней принял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


"Полностью заасфальтированы русловой и анкерный пролеты моста. На эстакаде, включая тоннель, а также на съездах в районе улиц Всеволода Сибирцева и Калинина произведена укладка верхнего слоя асфальта в объеме 1,3 тысячи тонн", - говорится в релизе.


Сейчас строители продолжают работы по укладке асфальтобетона по улицам Некрасовская и Гоголя, а также на прилегающих съездах. Кроме того, продолжается установка барьерного ограждения и перил на анкерном и русловом пролетах моста через бухту Золотой Рог. Ведутся работы по устройству ливневой канализации и монтаж демпферов - специальных устройств, которые гасят колебания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала