Рейтинг@Mail.ru
Кубань определила подрядчика строительства домов для пострадавших в Крымске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань определила подрядчика строительства домов для пострадавших в Крымске

Читать в
Правительство Краснодарского края определилось с подрядной организацией, которая будет возводить дома для жителей пострадавших от наводнения районов, сообщил журналистам министр строительства края Валерий Жуков.

КРЫМСК, 16 июля - РИА Новости. Правительство Краснодарского края определилось с подрядной организацией, которая будет возводить дома для жителей пострадавших от наводнения районов, сообщил журналистам министр строительства края Валерий Жуков.

 

"Сегодня постановлением правительства должна быть подписана подрядная организация, она единственная, потому что, как вы понимаете, сроки очень ограничены", - сказал Жуков.

 

Он не уточнил название, но пояснил, что это группа компаний, которая будет работать с "Кубанькредитом".

 

"Они у нас работали в Туапсе", - уточнил министр.

 

По его словам, площадки для строительства определены. Жуков напомнил о ранее озвученной информации по завершению строительства микрорайона, который возводился для военных.

 

"Им сейчас предоставлена другая земля в федеральную собственность. Там у нас 565 квартир", - сказал он.

 

Также министр сообщил, что определена еще одна площадка площадью 113 гектаров.

 

"Там можно построить до 3 тысяч квартир", - сказал Жуков.

 

Он пояснил, что в настоящее время пока речь идет о только строительстве квартир, "потому что коттеджное строительство требует определенных вещей". По словам Жукова, на сегодняшний день нет земли, которая бы подошла под такое строительство. Кроме того, отметил министр, в сжатые сроки данный вопрос решить сложно.

 

"Когда это было 400 или 700 (домов), мы рассматривали. Сегодня мы говорим, что уже 1,35 тысячи, мы должны построить 100%", - сказал он.

 

По его словам, к концу дня должен быть готов список (реестр) на 1 тысячу квартир, который будет направлен в Минрегион РФ.

 

Министр добавил, что власти также предлагают людям квартиры в других районах Краснодарского края, в частности, в Краснодаре, Геленджике, Туапсе, Анапе, Славянске-на-Кубани, Абинске, Армавире.

 

Представитель краевой администрации пояснил, что в этих городах есть уже готовые квартиры, есть квартиры, которые будут построены в течение одного-двух месяцев.

 

По предварительным данным, может понадобиться до 1,6 тысячи новых квартир.

 

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала