Рейтинг@Mail.ru
Строительство ЖК "Парк-Сити" на западе Москвы свернули из-за пробок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ЖК "Парк-Сити" на западе Москвы свернули из-за пробок

Читать в
Градостроительно-земельная комиссии, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, решила свернуть строительство жилого комплекса "Парк-Сити" в Дорогомилово на западе Москвы из-за тяжелой транспортной ситуации в этом районе, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссии, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, решила свернуть строительство жилого комплекса "Парк-Сити" в Дорогомилово на западе Москвы из-за тяжелой транспортной ситуации в этом районе, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Согласно инвестконтракту, заключенному в 2005 году, группа компаний ПИК и "Абсолют Банк" намеревались построить на территории Бадаевского пивоваренного завода и карандашной фабрики имени Сакко и Ванцетти многофункциональный жилой комплекс общей площадью 582,6 тысячи квадратных метров, из которых 278,7 тысячи квадратных метров занимало жилье.

 

"По условиям контракта строительство должно было начаться после освобождения инвесторами застраиваемых земельных участков по адресу Кутузовский проспект, владения 14А и 12", - указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что инвесторы осуществил лишь снос предусмотренных строений, так и не начав строительные работы на участке и не оформив исходно-разрешительную документацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала