Рейтинг@Mail.ru
Глава Минсельхоза выступает за сохранение категории земель сельхозназначения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минсельхоза выступает за сохранение категории земель сельхозназначения

Читать в
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров считает возможным сохранение понятия категории земель сельскохозяйственного назначения при введении системы зонирования.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров считает возможным сохранение понятия категории земель сельскохозяйственного назначения при введении системы зонирования.

 

"Земельное законодательство надо совершенствовать, можно переходить к зонированию, но от понятия, от содержания категории земель сельхозназначения, мне кажется, можно и не уходить. И не нужно уходить. Это можно сочетать - и переходить к зонированию, и сохранять понятие земель сельхозназначения. Я как юрист не вижу необходимости в том, чтобы вопрос ставился по принципу либо-либо", - сказал он журналистам в понедельник.

 

Ранее в этом году группа депутатов внесла в Госдуму законопроект об отмене категорий земель сельхозназначения., его рассмотрение запланировано на осень.

 

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков высказывался против принятия этого документа в текущей редакции.

 

Кроме того, ранее Минэкономразвития подготовило законопроект об отмене деления земель на категории. Согласно документу, предлагается заменить категорийность земель принципом зонирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала