Рейтинг@Mail.ru
ГК "Эталон" увеличила в I полугодии продажи жилья на 20% - до 147 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Эталон" увеличила в I полугодии продажи жилья на 20% - до 147 тыс кв м

Читать в
Группа компаний "Эталон" увеличила продажи жилья в первом полугодии текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 20% - почти до 146,9 тысячи квадратных метров, следует из пресс-релиза ГК.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля - РИА Новости. Группа компаний "Эталон" увеличила продажи жилья в первом полугодии текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 20% - почти до 146,9 тысячи квадратных метров, следует из пресс-релиза ГК.

 

Согласно неаудированным операционным результатам за второй квартал, составленным на основе управленческой отчетности компании, объем средств, вырученных от продажи жилья за этот период, составил 10,76 миллиарда рублей, что на 36% превышает показатели первого полугодия 2011 года.

 

Ранее сообщалось, что в первом квартале текущего года группа продала 77,7 тысяч квадратных метров жилья на общую сумму 5,566 миллиарда рублей.

 

Во втором квартале ГК продала 69 тысяч квадратных метров жилья на общую сумму 5,2 миллиарда рублей, что больше, чем во втором квартале минувшего года, на 11% и на 37% соответственно, указывается в сообщении.

 

Доля ипотечных сделок от общего количества сделок, заключенных в этот период, по данным компании, составила 10%.

 

В то же время, согласно материалам девелопера, объем площадей, построенных в первом полугодии, снизился на 27% по сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года и составил 90,5 тысячи квадратных метров.

 

Между тем, в компании ожидают, что продажи по новым контрактам по итогам 2012 года увеличатся на 25% до 337 тысяч квадратных метров, а за год будет построено 386 тысяч квадратных метров чистой реализуемой площади, что практически в два раза больше показателя 2010 года.

 

"С точки зрения операционной деятельности второй квартал был очень успешным - мы приобрели мега-проект "Галактика" (680 тысяч квадратных метров в Петербурге), а также согласовали проект планировки территории для комплекса "Царская столица" и в максимально короткие сроки намерены получить разрешение на строительство и запустить продажи", - приводится в сообщении комментарий президента ГК "Эталон" Вячеслава Заренкова.

 

По его данным, на балансе группы находится 505 миллионов долларов, предназначенных для развития, а чистый объем денежных средств и их эквивалентов группы составляет 170 миллионов долларов.

 

"В настоящее время мы работаем над рядом сделок в Москве и Санкт-Петербурге и надеемся завершить их в течение следующих нескольких месяцев; земельного банка, которым мы сейчас владеем, достаточно до 2017 года", - подчеркивает Заренков, слова которого цитируются в пресс-релизе.

 

Группа компаний "Эталон" (Etalon Group) была основана в 1987 году. По состоянию на 31 декабря 2011 года в портфеле "Эталона" находится 31 проект в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, общая непроданная чистая реализуемая площадь всех проектов составляет 3,25 миллиона квадратных метров. В 2011 году в ходе IPO на Лондонской фондовой бирже холдинг разместил 28% акций по цене семь долларов за одну депозитарную расписку (GDR), тем самым компания привлекла около 575 миллионов долларов. В 2011 году объем продаж ГК составил более 270 тысяч квадратных метров площадей (18,306 миллиарда рублей), а объем строительства 328 тысяч квадратных метров. Выручка ГК за 2011 год составила 22,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала