Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал жителям Теплого стана о планах благоустройства района - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал жителям Теплого стана о планах благоустройства района

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом благоустройства дворов в районе Теплый стан на Ленинском проспекте и рассказал местными жителям о планах благоустройства.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом благоустройства дворов в районе Теплый стан на Ленинском проспекте и рассказал местными жителям о планах благоустройства.

 

Программой благоустройства района Теплый стан Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) столицы на 2012 год предусмотрено: благоустройство 41 двора, в том числе, ремонт 47,2 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия с заменой бортового камня, устройство 15-ти новых контейнерных площадок, ремонт 14-ти детских площадок, установка 333 новых малых архитектурных форм, устройство 2,4 тысячи метров ограждений, устройство парковочных карманов на 321 машиноместо, ремонт 4,1 гектара газонов и обустройство 204 квадратных метров цветников.

 

"В этом году в 6 тысячах дворов устанавливаем освещение. Но самый главный подарок сделаем - будет тут линия метро", - рассказал Собянин жителям района.

 

Он отметил, что в 2013 году начнется реконструкция Ленинского проспекта с оборудованием выделенных полос для общественного транспорта, по которым пустят экспрессный автобусный маршрут.

 

Собянин осмотрел новые детские, спортивные площадки, несколько объектов мелкорозничной торговли, изготовленных по новым типовым проектам, а также один из отремонтированных подъездов.

 

Во дворе одного из домов организована специальная площадка для игры в "Городки". "Лет 40 не тренировался в городках", - признался мэр, однако разбил всю установленную фигуру с одного удара.

 

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал журналистам, что до конца 2012 года будет благоустроено 6,5 тысячи дворов и отремонтировано 10 тысяч подъездов.

 

"На данном этапе около 50% из них сданы или готовятся к сдаче. До 25 августа все работы, связанные с благоустройством, ремонтом подъездов, дорог должны быть завершены. Такая задача поставлена для того, чтобы в начале учебного года, когда многие возвращаются из отпусков, население не испытывало неудобств от проводимых работ", - подчеркнул заммэра.

 

По словам Бирюкова, все работы по благоустройству проводятся по согласованию с жителями.

 

Он добавил, что в текущем году на благоустройство дворов с созданием новых парковочных мест из городского бюджета выделили более 20 миллиардов рублей. Предполагается, что во дворах столицы в этом году станет на 113,4 тысячи обустроенных парковочных мест больше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала