Рейтинг@Mail.ru
Школу и детсад построят для пострадавших от наводнения в Крымске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школу и детсад построят для пострадавших от наводнения в Крымске

Читать в
Школу и детских сад построят в ближайшее время в микрорайоне пригорода Крымска, который власти решили отдать пострадавших во время наводнения, сообщила администрация Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 16 июля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Школу и детских сад построят в ближайшее время в микрорайоне пригорода Крымска, который власти решили отдать пострадавших во время наводнения, сообщила администрация Краснодарского края.

 

У владельцев домов, которые не подлежат восстановлению в зоне подтопления в Крымском районе, есть выбор - переехать либо в квартиру, либо в новый дом или коттедж. Около 550 квартир выделило Минобороны РФ в строящемся военном городке под Крымском.

 

Горожане уже посмотрели свои будущие квартиры, отмечено в сообщении.

 

Новый микрорайон расположен в безопасном месте, на возвышенности. Он состоит из двух, трех и пятиэтажных домов, которые уже практически готовы принять новых жильцов. Дорога туда из города занимает около 10 минут.

 

"Полным ходом сейчас идет благоустройство территории. В скором времени здесь построят детский сад и школу, появятся магазины и общественный транспорт", - говорится в сообщении.

 

Власти добавляют, что у тех, кто выберет квартиру, останется право собственности на земельный участок в Крымске. При этом люди могут выбрать квартиру не только в Крымском районе, но и других поселках и крупных городах, в том числе - в кубанской столице.

 

Между тем, как сказано в сообщении, у тех, кто остановит свой выбор на частном доме, такой возможности не будет.

 

Под строительство коттеджей для пострадавших уже определены участки на окраине Крымска. Строительство должно завершиться до нового года.

 

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала