Рейтинг@Mail.ru
Interwood Invest вложит 600 млн евро в завод стройматериалов в Приангарье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Interwood Invest вложит 600 млн евро в завод стройматериалов в Приангарье

Читать в
Европейская компания Interwood Invest AG инвестирует 23,9 миллиарда рублей (597 миллионов евро) в проект создания в Иркутской области завода по производству новых строительных материалов, который будет запущен в 2015 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального правительства.

ИРКУТСК, 16 июля - РИА Новости. Европейская компания Interwood Invest AG инвестирует 23,9 миллиарда рублей (597 миллионов евро) в проект создания в Иркутской области завода по производству новых строительных материалов, который будет запущен в 2015 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель регионального правительства.

 

"Запуск завода планируется на 2015 год, выход на проектную мощность - в 2017-ом. Инвестиции - 597 миллионов евро", - сказал собеседник агентства.

 

В свою очередь в пресс-релизе правительства региона отмечается, что предприятие будет производить ориентировано-стружечные плиты (OSB), MDF, ДСП и древесноволокнистые изоляционные плиты (WFIB).

 

Завод планируется построить в Свирске, где имеется необходимое для производства сырье. Проект представляет собой создание полного, экологически чистого цикла переработки мягколиственной и низкосортной древесины, используемой для строительства жилья. В рамках реализации проекта планируется трудоустроить тысячу человек.

 

У компании уже есть подобные проекты в Италии, Франции, Польше, Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала