Рейтинг@Mail.ru
Часть пострадавших в Кубани сможет въехать в новые квартиры через 3 недели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть пострадавших в Кубани сможет въехать в новые квартиры через 3 недели

© МЧС РоссииНаводнение на Кубани
Наводнение на Кубани
Читать в
Часть пострадавших во время разрушительного наводнения в Краснодарском крае сможет переехать в новые квартиры через три недели, сообщила краевая администрация.

КРAСНОДАР, 13 июля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Часть пострадавших во время разрушительного наводнения в Краснодарском крае сможет переехать в новые квартиры через три недели, сообщила краевая администрация.


По данным краевой власти, 1,3 тысячи домов в зоне подтопления в Крымском районе не подлежат восстановлению. У их владельцев есть выбор - переехать либо в квартиру, либо в новый дом или коттедж.


"Под коттеджи уже определены участки на окраине Крымска. Строительство должно завершиться до нового года. А для тех, кто выбрал квартиры, новое жилье уже готово - заселяться можно уже через три недели", - говорится в сообщении.


В нем уточняется, что около 550 квартир выделило Минобороны в строящемся военном городке под Крымском. "Плюс 257 квартир по краю - в Краснодаре, в поселках Афипском (Северский район) и Джубга (Туапсинский район), в Славянск-на-Кубани, Армавире, Курганинске и Новороссийске", - добавила пресс-служба.


Власти уточнили нормы метража, по которым будут выделятся квартиры таковы: на 1 человека - 33 квадратных местра, на семью из 2 человека - по 21 квадратному метру на каждого (то есть, всего 42 квадратных метра), на семью из трех и более человек - по 18 квадратных метров на каждого.


"Важно: во владении тех, кто выбрал квартиры останутся и земельные участки, на которых располагались их разрушенные стихией дома", - говорится в сообщении.
В субботу начинутся выплаты за полностью утраченное имущество - по 150 тысяч рублей, добавила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала