Рейтинг@Mail.ru
Иркутск продал частным лицам блок-пакеты управляющих компаний за 11 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутск продал частным лицам блок-пакеты управляющих компаний за 11 млн руб

Читать в
Администрация Иркутска в пятницу продала с аукциона за 11,2 миллиона рублей двум частным лицам блок-пакеты акций в трех компаниях, управляющих более 90% жилого фонда в городе, сообщает мэрия.

ИРКУТСК, 13 июля - РИА Новости. Администрация Иркутска в пятницу продала с аукциона за 11,2 миллиона рублей двум частным лицам блок-пакеты акций в трех компаниях, управляющих более 90% жилого фонда в городе, сообщает мэрия.

 

Блок-пакеты управляющих компаний приобрели частные лица: Андрей Емельянов и Игорь Мартьянов. До аукциона все три компании на 75% также принадлежали частным лицам.

 

Первым лотом предлагались акции ОАО "Западное управление жилищно-коммунальными системами". На торги был выставлен пакет, состоящий из 88,7 тысячи акций (25% уставного капитала компании).

 

"При начальной цене 2,8 миллиона рублей акции были проданы за 3,2 миллиона", - говорится в сообщении.

 

Аналогичный пакет акций ОАО "Северное управление жилищно-коммунальными системами" был продан за 2,4 миллиона рублей.

 

Самую большую цену в ходе торгов предложили за пакет акций ОАО "Южное управление жилищно-коммунальными системами". При начальной цене 1,8 миллиона рублей акции проданы за 5,6 миллиона. Рост начальной стоимости акций именно этой компании специалисты объясняют тем, что она обслуживает дома центральной части города.

 

По словам и.о. заместителя мэра, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительским рынком администрации Иркутска Сергея Кладова, ежегодные дивиденды от акций каждой из управляющих компаний были небольшими и составляли от 100 до 200 тысяч рублей.

 

В собственности муниципалитета остался 100%-ный пакет акций Восточного управления жилищно-коммунальными системами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала