Рейтинг@Mail.ru
Асфальт с наноначинкой – во что коммунальщики "закатывают" Москву - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асфальт с наноначинкой – во что коммунальщики "закатывают" Москву

Читать в
На московских улицах появился наноасфальт. Производители гарантируют: он прослужит пять лет. РИА Новости узнало "формулу" нового покрытия. Смотрите на видео, как готовят и укладывают дорожное полотно.

Наноасфальт впервые опробовали на одном из участков Кутузовского проспекта в 2010 году. Теперь коммунальщики водят туда экскурсии. Дорога до сих пор почти как новая.

 

"Добавки, которые применяются в производстве асфальта, помогут впоследствии избежать колейности, возникновения трещин и увеличить долговечность дорожного полотна", - рассказала заместитель руководителя ГБУ "Кольцевые магистрали" Наталья Железнова.

 

Сейчас по всей столице в наноасфальт уже "одеты" 60% автомагистралей. Он будет испытан на прочность в условиях повышенной нагрузки. Значительная доля улично-дорожной сети города пропускает более 20 тысяч машин в сутки при норме в 10 тысяч.

 

Всего в этом году в Москве отремонтируют 23,2 миллиона квадратных метров дорог, а также заменят на плиточное 239,4 тысячи метров асфальтобетонного покрытия.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала