Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы утвердил положение о работе департамента развития "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы утвердил положение о работе департамента развития "новой" Москвы

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин осмотрел строящуюся разворотную площадку для автобусов
С.Собянин осмотрел строящуюся разворотную площадку для автобусов
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил положение о деятельности столичного департамента развития новых территорий, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил положение о деятельности столичного департамента развития новых территорий, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

 

Департамент был создан в конце мая текущего года. Его возглавил бывший заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин.

 

"Департамент развития новых территорий столицы осуществляет функции по реализации государственной политики в области градостроительства на территории, присоединенной к Москве, развитию коллективного садоводства жителей города и обеспечению садоводческих некоммерческих товариществ инженерной и транспортной инфраструктурой", - сказал собеседник агентства, сославшись на текст положения.

 

По его словам, в положении прописано, что департамент имеет право принимать решение о способах размещения государственного заказа на проектирование, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства на территории, присоединенной Москве, а также утверждать задания на разработку проектной документации и принимать построенные объекты.

 

"Это не относится к таким объектам транспортной инфраструктуры, как метро и автомобильные дороги первой категории", - отметил представитель мэрии.

 

Кроме того, в организацию деятельности департамента входит право формировать предложения по развитию коллективного садоводства для жителей Москвы, обеспечению садоводческих некоммерческих товариществ инженерной и транспортной инфраструктурой, а также совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти Москвы, Московской области и органов государственной власти других субъектов РФ в создании инфраструктуры в местах размещения садоводческих некоммерческих объединений.

 

По словам собеседника агентства, департамент имеет право также участвовать в рассмотрении вопросов, связанных с реорганизацией промышленных зон и освоением территории, присоединенной к Москве, для осуществления строительства, обеспечения объектами социальной сферы, магистральными инженерными коммуникациями и объектами дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

"Кроме этого, ведомство будет принимать участие в разработке программ и мероприятий по вопросам создания перерабатывающих комплексов, обращения отходов строительства и сноса в пределах своей компетенции", - добавил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала