Рейтинг@Mail.ru
Московский зоопарк можно расширить за счет "новой" столицы - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский зоопарк можно расширить за счет "новой" столицы - чиновник

Читать в
Вторую площадку Московского зоопарка можно создать на присоединенных к столице на юго-западе территориях, заявил журналистам в четверг глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Вторую площадку Московского зоопарка можно создать на присоединенных к столице на юго-западе территориях, заявил журналистам в четверг глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

 

По мнению чиновника, для расширения Московского зоопарка подошли бы территории за Троицком.

 

Кроме того, отметил Кузьмин, в "новой" Москве можно было бы создать тематические парки и рекреационную зону около поселения Роговское при условии строительства хорошей транспортной системы.

 

Осенью 2011 года газета "Московский комсомолец" сообщила, что власти Москвы предложили международной компании разработать проект создания в столице тематических парков мирового уровня. В результате консультанты высказали идею вывести столичный зоопарк из центра города. По мнению специалистов, это было бы "гуманно по отношению к животным, которые должны находиться ближе к природе, и тем людям, которые их посещают".

 

Однако предложение о выводе зоопарка на территорию Измайловского парка, расположенного в Восточном округе, не поддержала ни Людмила Швецова, занимавшая на тот момент пост заммэра Москвы по социальной политике, ни ученые-зоологи, в качестве альтернативы высказавшиеся за создание более просторного филиала зоопарка на дополнительной территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала