МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Власти разработают две территориальные схемы планирования двух новых округов Москвы, сообщил в четверг журналистам глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.
"Будет два новых округа - в Троицке и Новомосковске. Вот на эти два округа мы делаем две территориальные схемы планирования", - пояснил он.
Кузьмин отметил, что на сегодняшний день "новая" Москва располагает пятью генпланами поселений и огромным количеством разрешений на строительство.
"Раньше выдавались разрешения на строительство лишь бы застолбить территорию. Сейчас предстоит большая работа по пересмотру существующих разрешений", - подчеркнул главный архитектор Москвы.
Кузьмин рассказал, что после присоединения новых территорий на сегодняшний день выдано восемь ГПЗУ, в основном на детские сады и на одну школу.
