Рейтинг@Mail.ru
Участок Дмитровского шоссе за МКАД могут реконструировать до конца 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок Дмитровского шоссе за МКАД могут реконструировать до конца 2013 г

Читать в
Участок Дмитровского шоссе от МКАД до границ Москвы с учетом прилегающих территорий планируется реконструировать до конца 2013 года, сообщила в четверг первый вице-президент ЗАО "Институт Промос" Анна Меркулова на депутатских слушаниях в Мосгордуме.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Участок Дмитровского шоссе от МКАД до границ Москвы с учетом прилегающих территорий планируется реконструировать до конца 2013 года, сообщила в четверг первый вице-президент ЗАО "Институт Промос" Анна Меркулова на депутатских слушаниях в Мосгордуме.

 

Данная компания являлась разработчиком проекта реконструкции указанного участка.

 

"Длина данного участка составляет около восьми километров. Реализация проекта обойдется примерно в 20 миллиардов рублей", - сказала Меркулова.

 

По ее словам, основной задачей проекта является отделение транзитного скоростного движения от местного движения на прилегающих территориях.

 

В частности, на пересечении с Долгопрудненским шоссе планируется создать шестиполосную транзитную эстакаду, два светофорных перекрестка для местного движения, боковые проезды по две полосы каждый, а также четыре внеуличных пешеходных перехода. На участке от Долгопрудненского шоссе до границ города планируется построить двухуровневую эстакаду, включающую две транзитные эстакады на шесть полос, трехполосные боковые проезды и два внеуличных пешеходных перехода. При этом на участке от МКАД до деревни Грибки будет организовано бессветофорное движение.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. В мае 2012 года заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что основные работы по реконструкции Варшавского, Каширского и Ленинградского шоссе планируется завершить уже в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала