Рейтинг@Mail.ru
Территорию "Царицыно" могут расширить за счет бывших земель деревни Грязь - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территорию "Царицыно" могут расширить за счет бывших земель деревни Грязь

Читать в
Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, известная как "сносная комиссия", одобрила включение территории ныне не существующей деревни Грязь в состав регионального памятника "Царицыно" в рамках утверждения режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах охранной зоны номер 352.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, известная как "сносная комиссия", одобрила включение территории ныне не существующей деревни Грязь в состав регионального памятника "Царицыно" в рамках утверждения режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах охранной зоны номер 352.

 

Как рассказывала ранее в ходе заседания рабочей группы комиссии заместитель генерального директора ГБУК Москвы "ГМЗ "Царицыно" Ирина Маркина, особо охраняемая природная территория регионального значения включает дендропарк Бирюлевский, историческое ядро усадьбы Царицыно, историческую планировку дачного поселка Ленино-Дачное, а также территорию вокруг Шипиловского и Борисовского прудов - общей площадью особо охраняемой природной территории 130 гектаров.

 

Также комиссия согласилась с решением рабочей группы о размещении новых зданий пожарного депо и отделения конной полиции, а также о строительстве аквапарка на территории Царицыно в Москве в районе Борисовского пруда.

 

Как ранее рассказывала Маркина, на территории памятника федерального значения находится небольшое одноэтажное здание конной милиции, которое сейчас не отвечает необходимым мощностям охранной территории, поэтому есть предложение перевести конную милицию ближе к территории Курской железной дороги на улицу Прохладная. Рядом предполагается строительство пожарного депо, которое сейчас состоит только из одного пожарного расчета и находится по адресу: 5-е Радиальное владение, дом 5.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала