Рейтинг@Mail.ru
ВТБ разрешили снести два здания в Москве для строительства нового отделения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ разрешили снести два здания в Москве для строительства нового отделения

Читать в
Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") разрешила банку ВТБ снести два здания на улице Воронцовская, на месте которых организация планирует строительство нового отделения.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Елена Лыкова. Комиссия при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") разрешила банку ВТБ снести два здания на улице Воронцовская, на месте которых организация планирует строительство нового отделения.

 

Ранее на заседании рабочей группы "сносной комиссии" представитель ВТБ говорил, что строения 5 и 6 по адресу улица Воронцовская, дом 43 - это два бывших контрольно-пропускных пункта, которые не несут никакой архитектурной или исторической ценности.

 

Также комиссия согласилась с решением рабочей группы по сносу зданий, которая располагаются по адресам Малая Ордынка, дом 14, строение 1 и Большой Ордынский переулок, дом 4, строение 5, на основании обращения ЗАО "Гута-Девелопмент".

 

На Малой Ордынке, как сообщалось ранее, располагается бывший гараж фабрики "Рот фронт".

 

В Большом Ордынском переулке, 4 расположена городская усадьба XVIII-XIX веков, которая является выявленным объектом культурного наследия. Ее главный дом (строение 2) построен в 1814 году. Строение 5 представляет собой бывшую заводскую прачечную, которая была построена в 1912 году и позднее не раз достраивалась и перестраивалось. Представитель "Гута-Девелопмент" заявлял, что сохранившийся комплекс усадьбы будет отреставрирован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала