Рейтинг@Mail.ru
Тува вернула Минфину 8 жилищных сертификатов для пострадавших от землетрясения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тува вернула Минфину 8 жилищных сертификатов для пострадавших от землетрясения

Читать в
Власти Тувы вернули в Минфин РФ восемь из 62 государственных жилищных сертификатов (ГЖС), которые были направлены в республику для пострадавших от декабрьского землетрясения, потому что некоторых получателей в списки внесли по два раза, сообщает в среду региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 11 июля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти Тувы вернули в Минфин РФ восемь из 62 государственных жилищных сертификатов (ГЖС), которые были направлены в республику для пострадавших от декабрьского землетрясения, потому что некоторых получателей в списки внесли по два раза, сообщает в среду региональное правительство.

 

Минфин России ранее выделил 62 сертификата для жителей Тувы, чьи дома наиболее серьезно пострадали от стихии в декабре.

 

"На сегодня выдано 53 жилищных сертификата и один сертификат в ноябре текущего года после возвращения из армии получит еще один пострадавший. Оставшиеся восемь сертификатов были возвращены в Москву. Федеральная и республиканская комиссии после тщательной проверки выявили несколько семей, которые были обозначены в списке получателей ГЖС дважды", - говорится в сообщении.

 

Еще 120 жилищных сертификатов для граждан, пострадавших от февральского землетрясения, поступят в республику в ближайшее время.

 

Власти региона решили построить трехэтажный дом в Кызыле, где планируется предоставить квартиры 41 семье, пострадавшей от землетрясений. Объект возведут уже к октябрю этого года. Примерно по такой же схеме и в те же сроки планируется обеспечить новым жильем и держателей ГЖС в районах республики.

 

В Туве в течение нескольких месяцев были зафиксированы два сильных землетрясения. Первое - магнитудой 6,7 - произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десяти километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала