Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 тыс тонн мусора могут вывезти во время уборки из "новой Москвы" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,5 тыс тонн мусора могут вывезти во время уборки из "новой Москвы"

Читать в
Коммунальные службы Москвы рассчитывают вывезти во время уборки новых территорий порядка 1,5 тысячи тонн мусора, сообщил в среду руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Коммунальные службы Москвы рассчитывают вывезти во время уборки новых территорий порядка 1,5 тысячи тонн мусора, сообщил в среду руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

 

Новые территории присоединены к Москве с 1 июля 2012 года, в результате площадь города выросла вдвое. В настоящее время там проходят мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и санитарной уборке.

 

"Наша задача - привести в порядок присоединенные территории. Например, есть проблемы с лесными территориями. Сейчас с них активно вывозится мусор. В выходные было задействовано около 10 тысяч человек и более 500 единиц техники", - сказал Цыбин.

 

По его словам, в ближайшее время с присоединенных территорий будет вывезено 1,5 тысячи тонн мусора. На эти цели было выделено порядка 200 миллионов рублей.

 

Чиновник отметил, что еще одной задачей является доведение состояния уличной сети новых территорий до столичного уровня. Он уточнил, что площадь "присоединенных" дорог занимает порядка 10% от площади дорог Москвы.

 

"Кроме того, сейчас вникаем в ситуацию с подачей тепла и водоснабжения, идет подготовка к зиме. Главное, чтобы зима прошла без сбоев, как в Москве", - подчеркнул Цыбин.

 

По его словам, на новых территориях будут открыты три специальные базы для дорожной техники и реагентов, одна из них разместится в Троицке.

 

"Присоединение новых территорий никак не отразится на Москве с точки зрения уборки дорог. На новых территориях технология зимней уборки будет как в Москве, она полностью прошла проверку", - пояснил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала