Рейтинг@Mail.ru
Обобщены данные опросов горожан по созданию площадки для Гайд-парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обобщены данные опросов горожан по созданию площадки для Гайд-парка

Читать в
Власти Москвы обобщили все предложения, касающиеся места создания в столице аналога лондонского Гайд-парка, сообщил РИА Новости в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Власти Москвы обобщили все предложения, касающиеся места создания в столице аналога лондонского Гайд-парка, сообщил РИА Новости в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

 

Власти Москвы 24 мая открыли в интернете общественное обсуждение этого вопроса. Среди предложенных вариантов - Болотная площадь, площадка на месте снесенной гостиницы "Россия" в Зарядье, территория спорткомплекса "Лужники", парк "Сокольники" и парк имени Горького.

 

"Мы уже обобщили все предложения по этому вопросу, и в ближайшее время члены рабочей группы соберутся на совещание", - сказала Майоров.

 

При этом он не назвал точной даты совещания, сославшись на то, что из-за сезона отпусков члены рабочей группы не могут собраться вместе.

 

Майоров отметил, что в настоящий момент рассматриваются четыре места для создания аналога Гайд-парка - это Болотная площадь, Сокольники, парк Горького и Лужники.

 

Идею создания аналога Гайд-парка, где каждый желающий сможет высказать свои политические взгляды, власти Москвы начали активно обсуждать в связи с многочисленными акциями оппозиции, которые вызвали недовольство местных жителей в связи с нарушением общественного порядка и неудобствами из-за перегрузки улиц. Ранее Владимир Путин, будучи главой правительства РФ, предложил подобрать в столице место, где люди смогут собираться и открыто выражать свое мнение. После этого мэр Москвы Сергей Собянин поручил создать рабочую группу, которая обсудит с общественностью идею создания на территории города своеобразного Гайд-парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала