Рейтинг@Mail.ru
Москва может начать реставрацию колокольни на Софийской набережной в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может начать реставрацию колокольни на Софийской набережной в 2012 г

Читать в
Московские власти намерены начать реставрацию колокольни на Софийской набережной в 2012 году, сообщил журналистам глава департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Московские власти намерены начать реставрацию колокольни на Софийской набережной в 2012 году, сообщил журналистам глава департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

 

"Это один из главных видовых объектов нашего города, и состояние его не очень хорошее. Конечно, это недопустимо. Проектировочные работы уже завершены, по конкурсам подводятся итоги, и мы в этом году проводим полный цикл работ по этому объекту", - сказал он.

 

По его словам, сейчас в работе у департамента находится около 50 объектов культурного наследия, которые необходимо отреставрировать.

 

"Мне лично очень дорог домик Василия Львовича Пушкина на Басманной улице. Он небольшой, но очень важный и знаковый для Москвы. Я полагаю, что в этом году все общие работы закончим, и в следующем году ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина мы этот музей обретем в полном масштабе", - отметил Кибовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала