Рейтинг@Mail.ru
Башкирия исключит из планов строительства потенциально затопляемые земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирия исключит из планов строительства потенциально затопляемые земли

Читать в
Правительство Башкирии перепроверит все расчеты предполагаемых строительных проектов на территории Забелья (между реками Уфой и Белой), чтобы исключить возможность трагедии, которая произошла в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента республики.

УФА, 11 июля - РИА Новости, Рамиля Салихова. Правительство Башкирии перепроверит все расчеты предполагаемых строительных проектов на территории Забелья (между реками Уфой и Белой), чтобы исключить возможность трагедии, которая произошла в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента республики.

 

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Погибли 162 человека.

 

По словам собеседника, глава региона на совещании по вопросу комплексного освоения перспективных территорий в Уфе, поручил правительству проинспектировать территории, предполагаемые к застройке, на предмет паводковой опасности. Он отметил, что в последние годы в регионе не было "большой воды", но за 40-50 лет в Приуфимье могут быть серьезные наводнения.

 

"В связи с этим Рустэм Хамитов потребовал исключить из планов комплексного освоения потенциально затопляемые территории, а также постоянно контролировать состояние дамб, других гидротехнических сооружений, проверять работоспособность систем оповещения населения", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала