Рейтинг@Mail.ru
Инвентаризацию памятников проведут на новых территориях столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвентаризацию памятников проведут на новых территориях столицы

Читать в
Московские власти совместно с министерством культуры Московской области проведут инвентаризацию памятников на новых территориях Москвы, сообщил журналистам глава департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Московские власти совместно с министерством культуры Московской области проведут инвентаризацию памятников на новых территориях Москвы, сообщил журналистам глава департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

 

По его словам, документационное обеспечение тех объектов культуры, которые находятся на присоединенных к Москве территориях, не обновлялось с 1980-х годов.

 

"Говорить по поводу археологических объектов можно много, но выяснилось, что по ряду объектов имеются задвоения (дублирование одних и тех же объектов), ряд объектов расположен совсем в других местах, чем значится в документации. В спешке мы сейчас выверяем совместно с министерством культуры области", - сказал Кибовский.

 

По его словам, в ближайшее время будет подписан приказ с перечнем памятников, которые будут переданы от области Москве.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. В результате расширения на юго-запад Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала