Рейтинг@Mail.ru
Средняя ставка аренды элитных офисов в Европе упала впервые за 2 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя ставка аренды элитных офисов в Европе упала впервые за 2 года

Читать в
Средневзвешенная ставка аренды элитной коммерческой недвижимости в Европе во втором квартале 2012 года снизилась на фоне нарастающего кризиса в еврозоне , по сравнению с первым кварталом, на 0,5% после непрерывного двухгодичного роста, говорится в исследовании компании KnightFrank.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Средневзвешенная ставка аренды элитной коммерческой недвижимости в Европе во втором квартале 2012 года снизилась на фоне нарастающего кризиса в еврозоне , по сравнению с первым кварталом, на 0,5% после непрерывного двухгодичного роста, говорится в исследовании компании KnightFrank.

 

"При том, что для большинства городов Европы ставки оставались неизменными, в некоторых европейских столицах было зафиксировано падение стоимости аренды", - отмечается в докладе.

 

Наибольшее падение ставок было отмечено аналитиками в Брюсселе, где средняя стоимость аренды элитных офисов снизилась на 6,8% - до 337 долларов за квадратный метр в год.

 

В них добавляется, что ставки также уменьшились в Барселоне (минус 5,9%), Милане (минус 1%) и Дублине (минус 0,6%).

 

В Москве, по подсчетам экспертом, за три месяца стоимость аренды элитных офисов снизилась на 1,4% - до 1,17 тысячи долларов за квадратный метр в год.

 

Из материалов KnightFrank следует, что Москва по итогам первого полугодия 2012 года занимает второе место в Европе по величине ставок после лондонского района Вест-Энд, где квадратный метр офисной недвижимости обходится арендаторам в 1,5 тысячи долларов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала