Рейтинг@Mail.ru
Предложения по концепции "новой" Москвы покажут в Парке Горького - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложения по концепции "новой" Москвы покажут в Парке Горького

Читать в
Материалы конкурса на разработку концепции московской агломерации, в первую очередь, будут выставлены на территории Парка Горького в Москве, заявил журналистам в понедельник президент Союза архитекторов России и эксперт конкурса Андрей Боков.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости, Марина Малкова. Материалы конкурса на разработку концепции московской агломерации, в первую очередь, будут выставлены на территории Парка Горького в Москве, заявил журналистам в понедельник президент Союза архитекторов России и эксперт конкурса Андрей Боков.

 

"Материалы конкурса будут выставлены сразу после завершения конкурса", - отметил он.

 

По словам Бокова, уже в конце августа выставка откроется в Парке Горького, а осенью она будет представлена на архитектурном фестивале "Зодчество-2012".

 

"Материалы действительно интерактивные, они привлекательные и доступные. Нет каких-то схем, которые никому не ясны и непонятны", - сказал президент Союза архитекторов России.

 

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов (четыре российских и шесть иностранных), которые займутся разработкой проекта "новой" Москвы. После завершения первого этапа из соревнования выбыла одна команда - коллектив МАРХИ. По итогам четвертого семинара конкурса лидирует "Архитектурно-дизайнерская мастерская А.А. Чернихова", которая набрала 7,6 балла. Второе место занимает проектный коллектив из Нидерландов, команда O.M.A. В тройку лидеров также вошел еще один российский коллектив - архитектурное бюро "Остоженка" с 7,3 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала