Рейтинг@Mail.ru
Застройщик "проблемного" дома в ВАО Москвы пообещал возобновить работы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик "проблемного" дома в ВАО Москвы пообещал возобновить работы

Читать в
Застройщик "проблемного" жилого комплекса "Московские окна" на востоке столицы пообещал возобновить работы по достройке в период с 9 по 13 июля, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Застройщик "проблемного" жилого комплекса "Московские окна" на востоке столицы пообещал возобновить работы по достройке в период с 9 по 13 июля, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Строительство ЖК "Московские окна" на улице Новогиреевская, дом 5, началось в 2004 году, однако в 2008 году было приостановлено в связи с упразднением заказчика дома, которым являлся квартирно-эксплуатационный отдел Воздушной армии Министерства обороны России. Площадь комплекса, возводимого на деньги частных инвесторов, должна составлять 60 тысяч квадратных метров, из которых, согласно условиям инвестконтракта, 18 тысяч квадратных метров должны быть безвозмездно переданы военным.

 

Застройщик ЗАО "Глобинвестстрой" получил разрешение на строительство объекта еще в начале июня 2012 года, однако работы на стройплощадке не возобновились, отмечается в сообщении.

 

"Это связано с тем, что застройщику потребовался целый месяц, чтобы провести комплекс организационно-технических мероприятий, необходимых для начала строительства", - поясняется в материалах ведомства.

 

В них добавляется, что департамент земельных ресурсов уже выпустил распоряжение на изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором ведется строительство жилого комплекса, ориентировочный срок внесения изменений в государственный кадастр недвижимости - до конца июля 2012 года.

 

В то же время, указывается в пресс-релизе, протокол распределения жилых площадей в строящемся комплексе "Московские окна" между Минобороны и застройщиком, который будет обеспечивать имущественные права дольщикам, купившим квартиры в строящемся жилом комплексе, пока не подписан.

 

"Минобороны продолжает консультации с застройщиком по вопросам приобретения ЗАО "Глобинвестстрой" альтернативных квартир в других жилых домах Москвы и Московской области, площади которых позволили бы обеспечить военнослужащих квартирами по установленным нормативам", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала