Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире в I полугодии упали на 9% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире в I полугодии упали на 9%

Читать в
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в первом полугодии 2012 года сократился на 9% по отношению к уровню аналогичного периода 2011 года - до 196,6 миллиарда долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в первом полугодии 2012 года сократился на 9% по отношению к уровню аналогичного периода 2011 года - до 196,6 миллиарда долларов, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

В нем отмечается. что эксперты компании проанализировали рынкы недвижимости в более чем 60 странах.

 

"Сокращение инвестиций на 9% по сравнению с первой половиной 2011 года объясняется тем, что в минувшем году настроение инвесторов поддерживалось государственным стимулированием экономики в глобальном масштабе", - указывается в докладе.

 

Несмотря на то, что объем инвестиций в коммерческую недвижимость за полугодие отстает от показателя аналогичного периода прошлого года, резкого снижения инвестиционной активности и объема привлеченного капитала эксперты не наблюдают.

 

По их данным, сделки занимают сейчас больше времени, и долговое финансирование остается проблемой.

 

"Учитывая все эти факторы, Jones Lang LaSalle ожидает, что объем инвестиций в мире в 2012 году сохранится на уровне 2011 года и составит около 400 миллиардов долларов", - добавляется в исследовании.

 

В то же время, сравнивая объем инвестиций в коммерческую недвижимость за первые шесть месяцев 2012 года c аналогичным периодом 2010 года, аналитики JLL отмечают рост в 50%.

 

"В отличие от нестабильной ситуации первой половины 2010 года, сейчас инвесторы настроены гораздо более оптимистично, что отражается на объеме сделок", - поясняется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала