Рейтинг@Mail.ru
Лишившимся жилья из-за наводнения пенсионерам Крымска подготовили квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишившимся жилья из-за наводнения пенсионерам Крымска подготовили квартиры

Читать в
Администрация краснодарского края подготовила квартиры для пенсионеров города Крымска, пострадавшего от наводнения, которые не хотят ждать восстановления своих домов, сообщил РИА Новости замполпреда президента РФ по ЮФО Владимир Гурба.

КРЫМСК, 9 июля - РИА Новости. Администрация краснодарского края подготовила квартиры для пенсионеров города Крымска, пострадавшего от наводнения, которые не хотят ждать восстановления своих домов, сообщил РИА Новости замполпреда президента РФ по ЮФО Владимир Гурба.


По его словам, в городе выделено 27 квартир под эти цели.


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями города в воскресенье пообещал, что их дома будут восстановлены за счет властей в течение трех-четырех месяцев.


"Пенсионерам будут предложение не ждать вопросов с поступлением финансовых средств. 27 квартир было выделено под эти цели", - сказал Гурба.


Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погиб, по последним данным, 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС РФ, обратилось 479 человек, из них 48 детей, госпитализировано 137 человек, в том числе 13 детей. Региональные власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.


Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала