Рейтинг@Mail.ru
Акционер бывшей Mirax Group отрицает продажу доли в компании Полонскому - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционер бывшей Mirax Group отрицает продажу доли в компании Полонскому

Читать в
Миноритарный акционер девелоперской компании Potok (бывшая Mirax Group) Максим Темников утверждает, что он не продавал свою долю в компании экс-бизнесмену и основателю Mirax Сергею Полонскому, сообщает в понедельник издание "Коммерсант".

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Миноритарный акционер девелоперской компании Potok (бывшая Mirax Group) Максим Темников утверждает, что он не продавал свою долю в компании экс-бизнесмену и основателю Mirax Сергею Полонскому, сообщает в понедельник издание "Коммерсант".

 

В пятницу пресс-служба Potok распространила сообщение, что Полонский на основании акционерного соглашения выкупил у миноритариев компании доли и стал обладателем 100% акций компании. В пресс-релизе отмечалось, что в ближайшее время будет сформирован новый состав правления компании и определены стратегические цели развития.

 

"Я не подписывал соответствующие бумаги. Договора купли-продажи не существует",- заявил изданию Темников.

 

Он добавил, что заявление Полонского - это "его личное мнение", говорится в статье.

 

Темников не исключает , что другие акционеры также не продавали основателю Mirax доли к компании, отмечает газета.

 

До настоящего времени, указывается в статье, кроме Полонского и Темникова, акционерами компании были совладелец группы компаний "Адамант" Владимир Голубев и бывший президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко.

 

Темников уточнил изданию, что придерживается противоположной версии происходящего в Potok - Полонский сам обратился к партнерам с просьбой выкупить его долю в компании, и это было документально оформлено на последнем совете директоров.

 

Встреча, как пояснил газете миноритарий, состоялась 13 июня, и тогда же Полонский объявил, что отходит от оперативного управления компанией и соответствующие полномочия переходят к Темникову.

 

Издание не исключает, что господин Полонский договорился только с двумя партнерами.

 

Со ссылкой на источники в Potok газета сообщает, что в рамках расчетов с акционерами Сергей Полонский отдает башню "Федерация" (300 тысяч квадратных метров) и жилой комплекс "Кутузовская миля" (784,3 тысячи квадратных метров) Голубеву, а Троценко в рамках этих договоренностей переходит проект строительства ЖК "Фили-кровля".

 

В свою очередь, Темников заявил изданию, что никакие проекты не выводились из компании.

 

Сергей Полонский также отрицает наличие договоренностей о передаче активов с господами Троценко и Голубевым, утверждая, что все проекты остались в компании, добавляется в статье.

 

Mirax Group (переименована в Potok) была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

 

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - "Башни Федерация" в Москва-Сити, жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала