Рейтинг@Mail.ru
Метро к поселку Коммунарка "новой Москвы" могут провести в 2017 г - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро к поселку Коммунарка "новой Москвы" могут провести в 2017 г - власти

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность ускорения строительства ветки метро к поселку Коммунарка, расположенному на территории "новой Москвы" и ввода там станции в 2017 году, заявил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность ускорения строительства ветки метро к поселку Коммунарка, расположенному на территории "новой Москвы" и ввода там станции в 2017 году, заявил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

Чиновник напомнил, что ранее метро в Коммунарке планировалось построить в 2019 году.

Он уточнил, что ветку в Коммунарку предполагается тянуть от станции "Проспект Вернадского". По его оценке, протяженность участка составит 4,5 километра.

"Возможность ускорения строительства метро в Коммунарку будет зависеть от скорости развития этого района", - сообщил Хуснуллин. При этом чиновник заявил, что власти Москвы планируют размещение в Коммунарке крупного административно-делового центра вне зависимости от того, будет ли принято решение строить в поселке Парламентский центр или размещать там федеральные объекты.

"Мы хотели бы создать там точку для привлечения рабочих мест. Всего нам бы хотелось, чтобы на присоединенных к Москве территориях в ближнем радиусе от МКАД появилось до миллиона рабочих мест", - пояснил Хуснуллин.

Касаясь планов по развитию метро в исторических границах Москвы, Хуснуллин отметил, что власти города намерены в первую очередь строить юго-западный участок Третьего транспортного контура Москвы (второе кольцо), чтобы было удобно от станций Третьего контура прокладывать метро в "новую Москву".

Согласно материалам столичного стройкомплекса, участок Третьего транспортного контура от станции "Каховская" до станции "Проспект Вернадского" и участок контура от станции "Проспект Вернадского" до станции "Кунцевская" пока планируется ввести в 2018 году.

Вместе с тем, заммэра Москвы подчеркнул, что приоритет при транспортном обеспечении новых территорий Москвы будет отдаваться не веткам метро, а другим видам рельсового транспорта, например, железной дороге.

"Мы бы не хотели уводить метро далеко за МКАД", - сказал Хуснуллин.

Кроме ветки метро в Коммунарку, в настоящее время власти Москвы планируют продление Сокольнический линии от станции метро "Юго-Западная" за МКАД - в Тропарево, Румянцево и Солнцево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала