Рейтинг@Mail.ru
Власти благоустроят около 500 садовых товариществ в "новой Москве" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти благоустроят около 500 садовых товариществ в "новой Москве"

Читать в
Власти Москвы начали подготовку проектов по благоустройству приблизительно 500 садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории, присоединенной к Москве, сообщил журналистам в субботу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Власти Москвы начали подготовку проектов по благоустройству приблизительно 500 садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории, присоединенной к Москве, сообщил журналистам в субботу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Всего, по его словам, на территории "новой Москвы" расположено около двух тысяч садовых товариществ.

 

"Программа-минимум - создать к ним подъездные пути, а также обеспечить водой и газом. Электричеством, как правило, все они обеспечены", - пояснил чиновник. По мнению заммэра, было бы хорошо, если бы дома в садовых товариществах стали местами для постоянного места жительства москвичей - "для тех, кто себе это может позволить".

 

Кроме того, по словам Хуснуллина, власти города также озабочены благоустройством железнодорожных переездов на территории "новой Москвы".

 

"Особенно это касается переезда около Щербинки", - пояснил Хуснуллин. Он отметил, что по оценкам экспертов, сейчас около миллиона москвичей живет на дачах на территории "новой Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала