Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские строители приступили к отделочным работам на станции метро "Горьковская" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородские строители приступили к отделочным работам на станции метро "Горьковская"

Читать в
Строители приступили к завершающим - архитектурно-отделочным работам при строительстве первой в нагорной части Нижнего Новгорода станции метрополитена "Горьковская", сообщает региональное правительство.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июля - РИА Новости, Сергей Астафьев. Строители приступили к завершающим - архитектурно-отделочным работам при строительстве первой в нагорной части Нижнего Новгорода станции метрополитена "Горьковская", сообщает региональное правительство.

 

Ранее сообщалось, что пуск метро в ту часть Нижнего Новгорода, которая расположена на правом берегу Волги, и открытие станции "Горьковская" намечены на начало ноября 2012 года.

 

"Вопросы с финансированием решены, всё необходимое оборудование закуплено. В частности, подъемники и лифт для людей с ограниченными возможностями. Завершается монтаж внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, ведется прокладка сетей электроснабжения и освещения. Выполнение всех работ идет в соответствии с графиком", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина.

 

По его словам, сейчас ведется облицовка стен мраморными плитами и возведение каркаса для монтажа декоративного потолка.

 

Параллельно с работами внутри станции "Горьковская" ведутся работы по организации метропроезда на совмещенном мосту через реку Ока, где в настоящее время завершено остекление и заканчивается монтаж путей.

 

"По верхнему строению пути была очень серьезная проблема с поставкой рельсов, так как в России они в дефиците. Эту проблему удалось решить. И сегодня полный комплект рельс, необходимый для пуска метро, у нас есть. В настоящее время ведется работа по их монтажу", - пояснил Аверин.

 

Предполагается, что с введением в строй новой станции пассажиропоток метрополитена возрастет в три раза. Действующие станции будут связаны с "Горьковской" метромостом, строительство каркаса которого завершилось в конце 2008 года, а в 2009 году по нему было запущено автомобильное движение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала