Рейтинг@Mail.ru
"Гута Девелопмент" может снести два здания в Большом Ордынском переулке в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гута Девелопмент" может снести два здания в Большом Ордынском переулке в Москве

Читать в
Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") рекомендовала снос двух строений 5 и 6 по адресу Большой Ордынский переулок, дом 4 на основании обращения ЗАО "Гута Девелопмент".

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") рекомендовала снос двух строений 5 и 6 по адресу Большой Ордынский переулок, дом 4 на основании обращения ЗАО "Гута Девелопмент".

 

Как сообщил представитель компании, участвовавший в заседании, строения входят в состав городской усадьбы конца 19 века, однако не представляют архитектурной или исторической ценности.

 

Строение 5, по его словам, бывший фабричный корпус, а строение 6 - котельная.

 

"На мой взгляд, даже разглядывая объект под лупой, ценности в нем я найти не могу", - сказал представитель компании.

 

Рабочая группа согласилась с предложением о сносе с учетом, что территория будет приведена в порядок.

 

Неделю назад рабочая группа уже рассматривала вопрос о сносе строения 5. Тогда координатор общественного движения "Архнадзор" Константин Михайлов отметил, что на участке, входящем в границы охранной зоны, не может быть превышение высотной отметки. Председатель рабочей группы комиссии Алексей Емельянов согласился с экспертом и предложил снять этот вопрос и рассмотреть его на следующем заседании совместно с вопросом режимов и регламентов этого участка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала