Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендуют снести два здания на Верхней Красносельской - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендуют снести два здания на Верхней Красносельской

Читать в
Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") рекомендовала снос двух строений 4 и 5 по адресу: улица Верхняя Красносельская, дом 16 на основании обращения ЗАО "Мосстрой-Инвест".

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия ("сносная комиссия") рекомендовала снос двух строений 4 и 5 по адресу: улица Верхняя Красносельская, дом 16 на основании обращения ЗАО "Мосстрой-Инвест".

 

Как сообщил представитель компании, строения, предлагаемые к сносу - это бывшая шляпная фабрика, построенная в 18 веке, которая впоследствии была реконструирована в Ликероводочный завод.

 

По словам представителя компании, на этом месте предполагается строительство выставочного информационного центра.

 

Члены рабочей группы отметили, что при застройке должны быть сохранены объемы нынешних зданий, поскольку они находятся в границах охранной зоны напротив ценных элементов городской застройки.

 

По адресу улица Верхняя Красносельская, дом 16, строения 4 и 5 располагаются нежилые здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала