Рейтинг@Mail.ru
Бюджет по вине офицера переплатил строителям дома 12 млн руб - ГП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет по вине офицера переплатил строителям дома 12 млн руб - ГП

Читать в
Офицер Северного флота обвиняется в превышении полномочий на 12 миллионов рублей при реконструкции общежития под многоквартирный жилой дом в Североморске (Мурманская область), сообщила Генпрокуратура в пятницу.

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Офицер Северного флота обвиняется в превышении полномочий на 12 миллионов рублей при реконструкции общежития под многоквартирный жилой дом в Североморске (Мурманская область), сообщила Генпрокуратура в пятницу.

 

"Между управлением капитального строительства Северного флота и коммерческой структурой заключен государственный генеральный контракт на реконструкцию общежития под многоквартирный жилой дом в Североморске на сумму почти 74 миллиона рублей", - сказано в релизе.

 

Окончательный срок работ был определен на декабрь 2010 года. "Однако до настоящего времени объект заказчику не сдан", - выяснили прокуроры.

 

Ответственным за приемку работ был уже бывший начальник 42-й инспекции технического надзора управления капитального строительства Северного флота подполковник Олег Федченко. Как выяснила прокуратура, он перепоручил эти обязанности подчиненному инженеру Алексею Иванову и под угрозой увольнения требовал от него подписывать документы о якобы выполненных работах.

 

"В результате были приняты завышенные и в последующем оплаченные объемы работ. Общая сумма причиненного государству ущерба достигла почти 12 миллионов рублей", - уточняется в релизе.

 

В отношении Федченко и его подчиненного Алексея Иванова возбуждено дело по статье "Превышение должностных полномочий", которая предполагает до четырех лет лишений свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала