Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поручил разработать концепцию возведения жилья в ОЭЗ "Дубна" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу поручил разработать концепцию возведения жилья в ОЭЗ "Дубна"

Читать в
Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил разработать концепцию возведения жилых комплексов в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Дубна".

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил разработать концепцию возведения жилых комплексов в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Дубна".

 

Шойгу прибыл в пятницу в подмосковную Дубну, где заложил научно-производственный комплекс по производству оборудования для гемодиализа "Гамма". Также ему представили план развития особой экономической зоны.

 

"Надо разработать концепцию возведения жилых комплексов в ОЭЗ", - заявил Шойгу.

 

Он попросил особое внимание обратить на комплексность застройки территории и создать особые условия для жилищного строительства. Также Шойгу поручил разработать план жилищного строительства в интересах этой особой экономической зоны. Он добавил, что "то, что мы видели на презентационных снимках, впечатляет, но это все надо узаконить и утвердить".

 

Глава региона также велел администрации городского округа Дубна создать механизм предоставления земельных участков для жилищного строительства в интересах экономической зоны на основании соглашения о развитии ее инфраструктуры.

 

Ранее губернатор сообщил, что к 2015 году в ОЭЗ "Дубна" планируется создать девять тысяч новых рабочих мест, а с учетом семей население вырастет на 30 тысяч человек. Он отметил, что эти планы должны соответствовать планам развития социальной инфраструктуры.

 

Существующие темпы развития социальной инфраструктуры в городе не позволят создать необходимые условия жизни для такого количества людей, добавил Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала