Рейтинг@Mail.ru
Котельники лидируют среди городов Подмосковья по числу торговых площадей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котельники лидируют среди городов Подмосковья по числу торговых площадей

Читать в
Котельники лидируют среди других городов Подмосковья по количеству торговых площадей - на 1 тысячу жителей здесь приходится 6,616 тысяч квадратных метров в торговых центрах, говорится в исследовании компании Colliers International.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Котельники лидируют среди других городов Подмосковья по количеству торговых площадей - на 1 тысячу жителей здесь приходится 6,616 тысяч квадратных метров в торговых центрах, говорится в исследовании компании Colliers International.

 

В нем отмечается, что в тройку лидеров также входят города-спутники Москвы Реутов с 1,413 тысячи квадратных метров торговых площадей на тысячу жителей и Химки (976 квадратных метров).

 

"Стоит отметить, что такая высокая обеспеченность достигается за счет расположения в данных городах крупных торговых центров ("Мега Белая Дача", "РИО Реутов" и "Мега Химки" соответственно). Без учета указанных торговых центров обеспеченность составляет 380 квадратных метров - для Реутова, 131 квадратный мметр - для Химок, 0 квадратных метров - для Котельников", - указывается в материалах Colliers.

 

Остальные торговые центры в данных городах имеют небольшой размер - менее 15 тысяч квадратных метров торговой площади и рассчитаны на локальный рынок, поясняется в отчете.

 

Среди городов дальнего Подмосковья, по данным аналитиков Colliers, наибольшую обеспеченность имеют Серпухов с 519 квадратными метрами на тысячу населения, Дмитров (517 квадратных метров) и Чехов (372 квадратных метра).

 

В "средней" зоне лидерами являются Электросталь (412 квадратных метра), Щелково (276 квадратных метров) и Домодедово (229 квадратных метров), говорится в исследовании.

 

Эксперты подсчитали, что наименьшая обеспеченность торговыми площадями среди городов с населением от 80 тысяч жителей зафиксирована в Подольске (51 квадратных метр), Раменском (67 квадратных метров), и Красногорске (82 квадратных метров).

 

"К 2015 году обеспеченность торговыми площадями в Московской области значительно увеличится - в 47% городов с населением более 50 тысяч жителей она превысит 300 квадратных метров на тысячу человек", - сообщается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала