Рейтинг@Mail.ru
Компания "Настюша" полностью расплатилась с долгами перед Сбербанком - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Настюша" полностью расплатилась с долгами перед Сбербанком

Читать в
Холдинг "Настюша" и его дочерняя компания ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов", которая ведет строительство микрорайона Царицыно в Москве, полностью исполнили обязательства перед своим кредитором - Сбербанком, говорится в пресс-релизе партнера компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Холдинг "Настюша" и его дочерняя компания ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов", которая ведет строительство микрорайона Царицыно в Москве, полностью исполнили обязательства перед своим кредитором - Сбербанком, говорится в пресс-релизе партнера компании "НДВ-Недвижимость".

 

В конце июня арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Сбербанка, который потребовал признать несостоятельным ООО "Зерновая компания "Настюша", головную компанию холдинга. Одновременно Сбербанк подал в суд заявления о банкротстве еще двух предприятий группы "Настюша" - ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" и ОАО "Золоторожский хлеб".

 

Как отметил финансовый директор агрохолдинга зерновой компании "Настюша" Ярослав Варава, слова которого цитируются в сообщении, на сегодняшний момент ни одно из предприятий холдинга не имеет никаких обязательств по кредитам перед Сбербанком.

 

Зерновая компания "Настюша" - крупный вертикально-интегрированный холдинг. Он объединяет 57 предприятий, в том числе два мелькомбината и семь хлебозаводов в Москве и Московской области, 23 элеватора и хлебоприемных предприятий (ХПП), 25 сельхозпредприятий в ряде регионов России и Казахстане. Группа обрабатывает 350 тысяч гектаров пахотных земель. Кроме того, компания возводит 850 тысяч квадратных метров жилья на месте Московского комбината хлебопродуктов в Царицыно. Совокупные инвестиции в проект превышают 60 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала