Рейтинг@Mail.ru
Элитных новостроек на $500 млн куплено в Москве в I полугодии - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитных новостроек на $500 млн куплено в Москве в I полугодии - эксперты

Читать в
Покупатели элитных новостроек в Москве потратили на приобретение квартир премиум-класса в первом полугодии 2012 года более 500 миллионов долларов, что соответствует 3 миллионам долларов в день, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Покупатели элитных новостроек в Москве потратили на приобретение квартир премиум-класса в первом полугодии 2012 года более 500 миллионов долларов, что соответствует 3 миллионам долларов в день, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

"С января 2012 года фактическая емкость первичного рынка жилья премиум-класса, по оценкам компании IntermarkSavills, составила около 215 заключенных сделок с квартирами в элитных новостройках (или 32,3 тысячм квадратных метров жилья)", - отмечается в докладе.

 

При этом, как утверждают эксперты, по итогам первых шести месяцев года каждый второй покупатель на первичном рынке элитного жилья приобрел квартиру в Хамовниках.

 

"Заметным интересом пользовались новостройки в Тверском районе и Замоскворечье - 18% и 13% всех первичных сделок соответственно", - добавляют риелторы.

 

Как указывается в материалах IntermarkSavills, по состоянию на конец июня 2012 года средневзвешенная удельная цена предложения элитных квартир в сегменте новостроек 18,2 тысячи долларов за квадратный метр, что на 2,2% выше по сравнению с началом года.

 

"Фактически весь апрельский рост цен (тогда цены повысились на 5,3%) был нивелирован резким укреплением курса американской валюты", - констатируется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала