Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поручил сформировать лесной кадастр Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу поручил сформировать лесной кадастр Подмосковья

Читать в
Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил в 2012 году сформировать лесной кадастр Московской области.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил в 2012 году сформировать лесной кадастр Московской области.

 

Первого июля 2012 года полномочия по управлению лесами перешли от Рослесхоза к властям Подмосковья, в связи с этим в составе правительства области был создан комитет лесного хозяйства. Шойгу ранее заявил, что состояние лесов региона "удручающее", и поручил глава районов области провести подробный анализ их состояния.

 

"В этом году, я подчеркиваю, в этом, необходимо сформировать лесной кадастр. Я прошу контрольный орган поставить это на жесткий контроль с еженедельным отчетом. Мы должны развеять в пух и прах мнение, что нам выгодно его отсутствие. Нам нужен лесной кадастр", - сказал Шойгу во вторник во время заседания Высшего совета при губернаторе региона.

 

Он также поручил главам районов Подмосковья создать отдельные подразделения, которые будут заниматься в лесах санитарными вырубками.

 

Шойгу также заявил, что необходимо в ближайшие 3-4 дня разработать упрощенный порядок выдачи разрешений на санитарные рубки. Также он поручил до конца июля представить все предложения по штатной численности лесников и по закупке для них техники.

 

Ранее Шойгу сообщил, что на техническое оснащение лесничеств Подмосковья в связи с передачей региону полномочий по управлению лесами планируется выделить около 700 миллионов рублей.

 

Численность комитета лесного хозяйства Подмосковья составит 70 человек. В ведение Московской области также перешли "Мособллес" и "Центрлес" численностью 1,2 тысячи и 500 человек соответственно. Площадь переданного лесного фонда Московской области составляет 2,2 миллиона гектаров, пояснили в пресс-службе правительства Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала