Рейтинг@Mail.ru
Власти решили оформить ГПЗУ на паркинг на 540 машиномест на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти решили оформить ГПЗУ на паркинг на 540 машиномест на востоке Москвы

© РИА Новостипарковка, паркинг, машиномест, ТПУ, деньги, рубли, цены, стоимость
парковка, паркинг, машиномест, ТПУ, деньги, рубли, цены, стоимость
Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина и занимающаяся пересмотром инвестконтрактов приняла решение об оформлении Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу - улица Сталеваров, владение 1Б для строительства паркинга минимум на 540 автомобилей, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина и занимающаяся пересмотром инвестконтрактов приняла решение об оформлении Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу - улица Сталеваров, владение 1Б для строительства паркинга минимум на 540 автомобилей, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В материалах поясняется, что решение о строительстве современного многоуровневого гаража-стоянки в районе Ивановское жители приняли еще несколько лет назад, тогда же был создан гаражно-строительный кооператив "АвтоИвановец", найдены строители и инвестор, начался процесс сбора документов.

 

"Вопрос выдачи ГПЗУ выносился на рабочую группу ГЗК, и по нему было принято положительное решение. ГЗК утвердила предельные параметры застройки. На участке площадью около 0,4 гектара разрешено возвести многоуровневый паркинг высотой не более 6 этажей (20 метров) максимальной площадью 16,86 тысячи квадратных метров", - отмечается в пресс-релизе.

 

В сообщении указывается, что в настоящее время на месте будущего гаражного комплекса расположена плоскостная автостоянка.

 

Город готов и дальше рассматривать предложения от гаражно-строительных кооперативов - эти гаражи могли бы стать хорошей альтернативой паркингам, возводимым по программе "Народный гараж", которая давно уже нуждается в модернизации, приводятся в материалах слова руководителя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

 

При этом чиновник подчеркнул, что при реализации подобных проектов город будет контролировать ход работ, чтобы не получить объект незавершенного строительства, отмечается в сообщении.

 

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 

Как ранее сообщал начальник управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста Сергей Кожевников, Москва в настоящее время обеспечена парковками лишь на 35%. По его словам, наиболее острая нехватка парковочных мест сложилась в юго-западе, юге, юго-востоке, севере и северо-западе города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала