Рейтинг@Mail.ru
Более 40 тыс кв м жилья могут построить у Третьего кольца в центре Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 тыс кв м жилья могут построить у Третьего кольца в центре Москве

Читать в
Примерно 40,4 тысячи квадратных метров жилья может появиться на месте сносимых зданий в квартале 998 Красносельского района в центре Москвы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Примерно 40,4 тысячи квадратных метров жилья может появиться на месте сносимых зданий в квартале 998 Красносельского района в центре Москвы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

Как поясняется в пресс-релизе, на заседании градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) столицы, созданной по инициативе мэра города Сергея Собянина, был утвержден проект планировки территории квартала.

 

"Проектируемая территория площадью 2,89 гектара ограничена с северо-запада Русаковской улицей; с северо-востока - Леснорядской улицей; с юго-востока - Леснорядским переулком; с юго-запада - улицей Гаврикова (трассой Третьего транспортного кольца)", - рассказывается в материалах комитета.

 

В них уточняется, что, согласно новому проекту планировки, в квартале предполагается снести жилую застройку 42,7 тысячи квадратных метров и построить на ее месте жилые дома с квартирами общей площадью 40,4 тысячи квадратных метров, а также встроенный детский сад на 40 мест и предприятия социального, культурного и бытового обслуживания.

 

"Для жителей квартала в наземных и подземных гаражах запроектировано 714 машиномест, для организаций, размещаемых в первых нежилых этажах, - 161 машиноместо. Жилой комплекс будет рассчитан на 2,235 тысячи человек", - рассказывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала