Рейтинг@Mail.ru
Футбольный манеж открылся в Якутске к играм "Дети Азии" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольный манеж открылся в Якутске к играм "Дети Азии"

Читать в
Футбольный манеж "Дохсун", который сможет вместить 3 тысячи болельщиков, открылся в Якутске, здесь будут проходить как тренировки, так и соревнования всероссийского и международного уровней.

ЯКУТСК, 5 июля - РИА Новости. Футбольный манеж "Дохсун", который сможет вместить 3 тысячи болельщиков, открылся в Якутске, здесь будут проходить как тренировки, так и соревнования всероссийского и международного уровней.

 

Объект построен к международным спортивным играм "Дети Азии", которые проходят в республике в рамках международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". К соревнованиям также были построены плавательный бассейн "Чолбон", центр национальных видов спорта имени Василия Манчаары и центр спортивной подготовки "Триумф".

 

"Построен уникальный в своем роде спортивный объект. Всего на Дальнем Востоке работают три футбольных манежа, а в России, не считая Москвы и Санкт-Петербурга, их семь", - заявил в четверг на церемонии открытия спортивного объекта министр спорта РФ Виталий Мутко.

 

Футбольный манеж "Дохсун", название которого в переводе с якутского означает "энергия", построен в парке отдыха и культуры Якутска. Размеры футбольного поля с искусственным покрытием - 130 на 92 метра. На территории манежа оборудованы тиры для пулевой стрельбы и зал для занятий настольным теннисом. На строительство объекта было направлено около 1,3 миллиарда рублей.

 

Первыми опробуют поле нового футбольного манежа участники международных спортивных игр "Дети Азии". Соревнования по футболу пройдут в "Дохсуне" 14 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала