Рейтинг@Mail.ru
"Мостотрест" приобретет 60% акций сервисной компании НИТП за 510 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мостотрест" приобретет 60% акций сервисной компании НИТП за 510 млн руб

© РИА НовостиДоллар, деньги, график, биржа, акции, облигации, снижение, увеличение
Доллар, деньги, график, биржа, акции, облигации, снижение, увеличение
Читать в
Одна из крупнейших российских инфраструктурных компаний ОАО "Мостотрест" намерена приобрести 60% акций ЗАО "Национальная Индустриально-Торговая Палата" (НИТП), специализирующегося на оказании услуг по ремонту и содержанию автодорог, за 510 миллионов рублей, сообщила пресс-служба "Мостотреста".

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Одна из крупнейших российских инфраструктурных компаний ОАО "Мостотрест" намерена приобрести 60% акций ЗАО "Национальная Индустриально-Торговая Палата" (НИТП), специализирующегося на оказании услуг по ремонту и содержанию автодорог, за 510 миллионов рублей, сообщила пресс-служба "Мостотреста".

 

Оплата доли будет осуществлена денежными средствами. Сделку планируется завершить до конца июля 2012 года.

 

НИТП является сервисной компанией, специализирующейся на оказании услуг по ремонту и содержанию автодорог, включая услуги по нанесению дорожной разметки и капитальному ремонту дорог и мостов. По состоянию на 31 декабря 2011 года портфель заказов НИТП составлял 1,4 миллиарда рублей без учета НДС.

 

"Данная сделка соответствует стратегии ОАО "Мостотрест", предусматривающей выход в смежные сегменты бизнеса с целью удовлетворения меняющихся потребностей рынка по мере развития контрактов жизненного цикла и операторских контрактов", - говорится в пресс-релизе.

 

Там отмечается, что в числе прочих проектов, группа получит возможность использовать компетенции НИТП в ходе исполнения контракта по эксплуатации платного участка автодороги M-4 "Дон" и контрактов жизненного цикла, предусматривающих ремонт и обслуживание участков этой трассы и автодороги Москва - Санкт-Петербург (в обход Вышнего Волочка).

 

НИТП учреждена в 1996 году, имеет головной офис в Москве, а также два филиала, расположенных в Московской и Смоленской областях. В 2011 году чистая прибыль компании по РСБУ составила 104,979 миллиона рублей, выручка - 1,609 миллиарда рублей.

 

ОАО "Мостотрест" было создано в 1930 году и специализируется на строительстве и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов, автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры. В настоящее время "Мостотрест" принимает участие в строительстве транспортных объектов для зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, транспортной развязки на шоссе Энтузиастов в Москве, объектов на федеральных трассах М-4 "Дон", М-7 "Волга" и других.

 

Marc O'Polo Investments, бенефициарами которой являются Аркадий Ротенберг и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов, принадлежит 38,6% акций "Мостотреста", 27,1% - у НПФ "Благосостояние", 34,3% - в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала