Рейтинг@Mail.ru
Дороги в поселениях "новой" Москвы покроют асфальтовой крошкой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги в поселениях "новой" Москвы покроют асфальтовой крошкой

Читать в
Дороги в поселениях на новых территориях Москвы, не имеющие твердого покрытия, будут временно покрывать асфальтовой крошкой, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Дороги в поселениях на новых территориях Москвы, не имеющие твердого покрытия, будут временно покрывать асфальтовой крошкой, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. В результате расширения на юго-запад Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья.

 

"Примерно 800 с лишним километров - это дороги поселений. На их эксплуатацию средства увеличены почти в два раза. Причем половина дорог не имеет твердого покрытия. Принято решение, чтобы такие дороги покрывались отфрезерованной крошкой асфальта, которую снимают с городских улиц во время ремонта", - сказал Бирюков.

 

По его словам, такие меры будут носить временный характер. Заммэра добавил, что дороги с грунтовым покрытием разделены по контролю между организациями и префектурами.

 

"Для новых территорий также создан отряд из 300 единиц поливомоечной техники, оборудованной насосами для забора воды", - отметил чиновник.

 

В целом, по его словам, на присоединенных территориях уровень эксплуатации дворов не соответствует московским требованиям, в связи с чем выделены средства на приведение в порядок в июле-августе дворов, парков "новой" Москвы.

 

Кроме того, будут приняты меры по замене лифтового оборудования и капитальному ремонту жилого фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала