Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит поправки о переводе рынков в капитальные здания 11 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит поправки о переводе рынков в капитальные здания 11 июля

рынок
рынок
Читать в
Совет Госдумы принял решение на заседании палаты 11 июля рассмотреть в первом чтении поправки в закон "О розничных рынках" и в Трудовой кодекс РФ", документ дает право региональным и муниципальным властям самостоятельно решать, в какие сроки переводить рынки в капитальные здания, сообщил журналистам глава комитета по аграрным вопросам Николай Панков.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Совет Госдумы принял решение на заседании палаты 11 июля рассмотреть в первом чтении поправки в закон "О розничных рынках" и в Трудовой кодекс РФ", документ дает право региональным и муниципальным властям самостоятельно решать, в какие сроки переводить рынки в капитальные здания, сообщил журналистам глава комитета по аграрным вопросам Николай Панков.

 

По его словам, законопроект призван смягчить последствия вступления РФ в ВТО.

 

"Предлагается передать право региональным и муниципальным органам самостоятельно устанавливать сроки перевода рынков или части павильонов в капитальные здания и сооружения", отметил он.

 

В настоящее время законодательно установлен срок перевода рынков в капитальные здания и сооружения в городах областного, краевого и республиканского значения, а также в городах с численностью более 500 тысяч человек к концу 2013 года. Аналогичную работу по сельскохозяйственным рынкам нужно завершить к 2015 году, сказал Панков.

 

"В результате более 43 тысяч районных рынков, рынков малых городов, на которых в сезон массового поступления урожая реализуется более 50% произведенной сельхозпродукции, могут прекратить свою деятельность, десятки тысяч граждан потеряют работу, фермерским хозяйствам негде будет реализовать излишки своей продукции", - сообщил депутат.

 

При переводе сельскохозяйственных рынков в капитальные помещения, резко возрастут сборы за торговое место, а в результате и цены на сельхозпродукцию, отметил Панков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала