Рейтинг@Mail.ru
СК подтвердил открытие дел в связи с реконструкцией "Детского мира" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК подтвердил открытие дел в связи с реконструкцией "Детского мира" в Москве

Читать в
Следственный комитет (СК) в четверг подтвердил возбуждение двух уголовных дел в связи с махинациями при реконструкции универмага "Детский мир" в Театральном проезде в Москве.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Следственный комитет (СК) в четверг подтвердил возбуждение двух уголовных дел в связи с махинациями при реконструкции универмага "Детский мир" в Театральном проезде в Москве.

 

Ранее "Коммерсант" сообщил, что СК возбудил два уголовных дела, связанных с реконструкцией универмага - по факту мошенничества и неуплаты налогов.

 

Как сообщает СК, руководство ООО "Эссовер-К" предоставило в налоговую инспекцию подложные документы о якобы проведенных в "Детском мире" проектных работах по прокладке кабельных линий и монтажу электроподстанции.

 

"В ходе проверки документов правоохранительными органами выявлен факт уклонения от уплаты НДС на сумму свыше 25 миллионов рублей. Кроме того, в рамках следствия были проведены обыски в компании "МОЭСК", согласовавшей прокладку кабеля, в ходе которых изъята документация, подтверждающая противоправную деятельность руководства "Эссовер-К"", - сообщает СК.

 

В отношении руководства ООО СК возбудил уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов". Виновным может грозить до шести лет заключения.

 

После возбуждения этого дела помочь бизнесменам вызвались двое сотрудников службы собственной безопасности "МОЭСК", выяснил СК. По данным ведомства, они пообещали руководству "Эссовер-К" за 1,8 миллиона долларов помочь с прекращением уголовного дела.

 

По этому факту полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве. Максимальная санкция - десять лет заключения.

 

"Детский мир", возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию 1 июля 2008 года, открыть обновленный универмаг планировалось в конце 2011 года. Однако из-за кризиса здание сменило владельца, перейдя от АФК "Система" под контроль банка ВТБ, а сами сроки реконструкции сдвинулись до 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала