Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил завершить мероприятия по улучшению дорожной ситуации в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил завершить мероприятия по улучшению дорожной ситуации в 2012 г

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин осматривает участок дороги на улице Симоновский Вал в Юго-Восточном административном округе
Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает участок дороги на улице Симоновский Вал в Юго-Восточном административном округе
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить до конца 2012 года все запланированные локальные мероприятия по улучшению улично-дорожной ситуации в городе.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить до конца 2012 года все запланированные локальные мероприятия по улучшению улично-дорожной ситуации в городе.

 

В среду вечером мэр проинспектировал ход обустройства железнодорожного переезда через ветку технической железной дороги Лианозовского электромеханического завода. Возобновление автомобильного движения через этот переезд позволит организовать прямой выезд с улицы Дубнинская на Дмитровское шоссе. Реализация локального мероприятия началась в июне 2012 года, работы находятся в стадии завершения. В перечень локальных мероприятий 2012 года включены, в частности, обустройство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), обустройство отстойно-разворотных площадок для наземного городского пассажирского транспорта, расширение проезжей части, обустройство перехватывающих парковок.

 

"Есть специальные объекты, которые реконструируются во многом по предложениям жителей, в том числе через Интернет-сообщества. Этот железнодорожный переезд много лет стоял, не было сообщения между районами. Работы по нему в скором времени закончатся, они дадут связку между районами", - подчеркнул Собянин.

 

Он отметил, что стоимость работ по обустройству переезда оценена в 26 миллионов рублей.

 

По данным префектуры Северного административного округа (САО) Москвы, открытие переезда, которое запланировано на середину июля, свяжет между собой районы Восточное Дегунино, Западной Дегунино, Дмитровский и Бескудниково. А по данным столичного департамента транспорта, после открытия этого переезда, автомобилисты будут экономить около 15 километров пути.

 

Столичный градоначальник пояснил, что всего в городе запланировано провести около 150 подобных мероприятий. "Половина из них находится в тендерном производстве, по половине заканчиваются проекты. В этом году эти проекты будут закончены, это локально улучшит транспортную ситуацию в районах", - сказал Собянин.

 

Мэр отметил, что общий эффект от реализации локальных мероприятий оценивается в сокращении "перепробегов автотранспорта" на 250 километров. Собянин поручил контролировать ход исполнения работ по локальным мероприятиям и завершить их до конца 2012 года.

 

В 2011 году власти Москвы начали масштабную работу по борьбе с пробками, по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина был разработан план первоочередных мер "Город, удобный для жизни". Основными мерами в решении транспортных проблем стало развитие общественного транспорта, создание парковок и внедрение интеллектуальной транспортной системы. В частности, в 2011 году на дорогах столицы начали открывать полосы для общественного транспорта, по которым пустили автобусы-экспрессы, и реверсивные полосы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала